Прошел курс "Актуальные вопросы вакцинопрофилактики"

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 июня 2018

       26 июня 2018г. в Учебно-деловом центре “Динком” прошел курс для руководителей и работников медицинских организаций на тему: «Актуальные вопросы вакцинопрофилактики».
Курс провела К.м.н., ассистент кафедры мед. права, главный врач МО, врач-педиатр, врач-инфекционист - Каминская Ольга Николаевна.

Вакцинопрофилактика является наиболее надежным и проверенным средством снижения инфекционной заболеваемости. Плановое проведение активной иммунопрофилактики, получившее широкое распространение во всех странах мира позволило поставить вопрос о ликвидации отдельных нозологий. Вакцинопрофилактика - одна из составляющих Национального приоритетного проекта «Здоровье». В связи с появлением новых вакцинальных препаратов проводится дополнительная иммунизация и рассматриваются вопросы расширения Национального календаря профилактических прививок России – внедрение прививок от ротавирусной инфекции, ветряной оспы, гепатита А, менингококковой и папилломавирусной инфекций.

В настоящее время приказом Минздрава РФ от 11.03.13 121н утверждены новые требования к лицензированию, где выделен вид деятельности (при оказании первичной доврачебной и врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях) - вакцинопрофилактика. Для осуществления деятельности по вакцинопрофилактике специалисты должны иметь соответствующее обучение (педиатры, неонатологи, терапевты, аллергологи-иммунологи, инфекционисты и др.)

На курсе слушатели узнали новые требования Минздрава РФ  к лицензированию где выделен вид деятельности (при оказании первичной доврачебной и врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях) – вакцинопрофилактика, новые требования к обучению персонала, ознакомились с юридической ответственностью за нарушение лицензионных требований и ненадлежащие действия при вакцинации. Рассмотрели стратегию ВОЗ по иммунизации, правовые основы вакцинопрофилактики, организацию прививочной работы, документацию, а так же профилактику ряда инфекционных заболеваний и многие другие вопросы.

После окончания курса участники получили все ответы на волнующие вопросы.

Следите за анонсами новых семинаров на нашем сайте! По вопросам получения индивидуальных консультаций и обучения заполняйте форму

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.