Прошел семинар "Современные тенденции в организации обращения с медицинскими отходами"

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 июня 2018

       26 июня 2018г. в Учебно-деловом центре “Динком” прошел семинар для медицинских работников, отвечающих за организацию работы с медицинскими отходами в лечебно-профилактических учреждениях, для главных врачей, заместителей главных врачей, главных (старших) медицинских сестер и врачам, планирующим самостоятельную работу на тему: «Современные тенденции в организации обращения с медицинскими отходами».
        Актуальность тематики обусловлена большим числом нарушений санитарных правил, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий при обращении с медицинскими отходами, а также отсутствием систематизированной информации о мероприятиях, проводимых при загрязнении кожи и слизистых медицинского персонала биологическими жидкостями, уколах, порезах, а также навыков работы в данных ситуациях.

        Лектором семинара выступила заведующая кафедрой Судебной Медицины и медицинского права КемГМА. Доктор медицинских наук, с высшим медицинским и юридическим образованием со специализацией в области медицинского права, председатель Третейского суда при Кузбасской торгово-промышленной палате, врач-терапевт высшей квалификационной категории, врач-организатор здравоохранения высшей категории, практикующий юрист, автор более 200 печатных работ, включая комментарии к законодательству в справочно-правовых системах «Консультант+» и «Гарант» -Грачева Татьяна Юрьевна.

На Семинаре Татьяна Юрьевна подробно рассказала:

-Как минимизировать расходы на соблюдение всех требований по обращению с отходами?

- Как защитить медицинскую организацию при проверках Роспотребнадзора?

- Как не упустить мелкие детали, которые могут обернуться большими штрафами?

- Как организовать инструктажи и последующий мониторинг действий медицинских работников?

         Слушатели семинара узнали об актуальности проблемы. Раскрыто много вопросов а именно: сбор, временное хранение, транспортирование, обеззараживание и утилизация отходов класса Б, обеззараживание и утилизация донорской крови и её компонентов,  рассмотрены требования к персоналу, технике безопасности, организации производственного контроля при работе с медицинскими отходами. Подробно изложены организационные и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение указанных аварийных ситуаций, доведен алгоритм действий персонала при возникновении аварийной ситуации, связанной с риском заражения гемоконтактными инфекциями.

После окончания курса участники получили все ответы на волнующие вопросы.

По окончании семинара слушатели получили свидетельство установленного образца.

Следите за анонсами новых семинаров на нашем сайте! По вопросам получения индивидуальных консультаций и обучения заполняйте форму


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.