Как подготовить организм к холодам – 7 мудрых советов врача


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

img-20191211134450-507.jpg

1.       Спите столько, сколько вам нужно. Во сне вырабатывается гормон «мелатонин», который влияет на работу организма. При недостатке гормона самочувствие человека ухудшается. Чтобы такого не допустить, необходимо ложиться спать до 11 часов вечера.

2.       Правильно питайтесь! В осенний период при нехватке полезных микроэлементов организм начинает слабеть, вследствие чего человек заболевает. Поэтому необходимо кушать фрукты и овощи, которые богаты различными витаминами и микроэлементами.

3.       Занимайтесь физическими нагрузками или спортом. Физические нагрузки улучшают питание тканей. Можно ходить пешком, плавать в бассейне или же заниматься в спортзале. Даже выполнение несложных упражнений благоприятно влияет на здоровье человека.

4.       Одевайтесь по погоде. Осенью понижается температура окружающей среды, поэтому холодные потоки воздуха могут вызвать простуду и другие заболевания. Чтобы защититься от холода, нужно одеваться по погоде.

5.       Избегайте стрессов. Здоровье также зависит от эмоционального состояния. Если человек постоянно грустит и испытывает стресс, то высока вероятность того, что он заболеет. Снизить стресс поможет расслабляющая ванна, любимая вкусняшка и приятное времяпровождение.

6.       Сделайте дом уютным. Находясь дома, у человека возникает чувство радости и счастья. Дом будет благоприятно влиять на организм человека, если в комнате не влажно и тепло. Избыток влаги приводит к появлению плесени, а в слишком тёплом помещении вирусные бактерии будут быстро размножаться.

7.       Посетите врача. Часто люди не знают о том, что они начинают заболевать. Чтобы предотвратить развитие вирусной инфекции, нужно пить комплекс витаминов и пить противовирусные средства. Помимо этого стоит обратиться к врачу, чтобы узнать риск развития вирусных заболеваний и состояние здоровья.