Мелочи, которые расскажут о человеке многое


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

i-1.jpg

Есть вещи, которые кажутся простыми, но благодаря им вы можете определить, какой человек на самом деле. Определить еще до знакомства его характер и многое другое. Вот закономерности, которые помогут найти своего человека.

1.     Вежливость

Казалось бы, что в этом сложного, говорить вежливо. К сожалению, сегодня люди все чаще об этом забывают и не употребляют в своей речи таких простых, но важных слов, как «спасибо», «пожалуйста». Пара подобных слов покажет вашему собеседнику, что вы развитый и образованный человек, ну и просто сделает общение приятнее

2.     Походка

Походка создает впечатление на окружающих. Оно может быть, как положительным и привлечь к вам внимание, так и наоборот. Есть способ сделать свою походку красивой без труда. Нужно выбрать предмет, который можно часто встретить, например, дверь. Каждый раз, проходя через данный предмет обращайте внимание на свою осанку, так ваша походка станет более уверенной, а вы вызовите интерес у окружающих

3.     Отношение к обслуживающему персоналу

Разговор с продавцами, кассирами, официантами может многое сказать о человеке. Здесь работает фактор того, что клиент всегда прав. Многие этим пользуются и грубят, ругаются матом. Поэтому, если человек вежливо обращается с обслуживающим персоналом, то он образованный, уважает не только себя, но и окружающих

4.     Поведение в неловких ситуациях

Поведение в данных ситуациях может сказать о том, какой человек по жизни: плывет по течению или действует, боится выглядеть неловко в глазах окружающих или ведет себя раскованно. Можно привести простой пример. Однажды, стоя в очереди мужчина попросил у сотрудника положит какой-то ингредиент в его буррито, но повар не расслышал. Тогда друг покупателя на него посмотрел с вопросительным взглядом, мол, а ты не хочешь повторить, но мужчина промолчал, так как побоялся выглядеть неловко. Такие простые, но жизненные ситуации могут сказать многое о человеке.

5.     Реакция на успех окружающих

Часто люди не умеют радоваться за окружающих и завидуют им. Чтобы понять это нужно обратить внимание на выражение лица и оттенок речи. Сказать можно многое, но оттенок этих слов, значит больше чем сами слова.

6.     Отношение к своим обязанностям

В ходе разговора с человеком можно понять он считает себя лидером и начальником, или считает себя жертвой обстоятельств и постоянно жалеет. Это понятно по манере речи, и по тому, как человек рассказывает о своей жизни.

7.     Как человек отвечает на вопросы «Как дела» и «Что делаешь»

Это вопросы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, но кто бы мог подумать, что они могут много сказать о человеке. Часто люди на них отвечают кратко «ничего», «хорошо» и все в таком роде. Но обычно людей привлекают те, кто живет яркой жизнью, те, у кого каждый день происходят какие-то интересные события, а даже если ничего не происходит, то человек может это преподнести интересно и не скучно.

8.     Реакция детей

Как ни странно, дети лучше всех могут определить какой человек, так как они воспринимают происходящее, основываясь только на интуиции и своем взгляде. На взрослого человека вы можете произвести впечатление своей красивой речью, внешностью, но на детей не получится произвести обманное впечатление. Они ориентируются на поведение человека, а также количестве внимания, которое им уделяют.

Замечая эти нюансы, вы сможете избежать в своей жизни нежелательных людей и впустить в нее только тех, кто сделает её хоть немного лучше.

 


Курсы

Этот курс даже для тех кто совсем не знает, что такое кадровое дело. Вы обучаетесь с нуля и получите самые актуальные знания в области кадрового законодательства от преподавателей практиков. Ознакомитесь с работой 1С: Зарплата и управление персоналом

Подробнее