Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

18110629.752996.733.jpeg

Сезонная осенняя депрессия настигает множество людей. Некоторые чувствуют бессонницу, усталость и апатию, а некоторые испытывают нервные срывы, теряют аппетит. Каждый сталкивается со своими симптомами, но все они практически всегда означают наступление осенней депрессии. Не нужно ждать, когда это кончится. Ситуацию следует брать под контроль. Ознакомьтесь с шестью способами избавиться от осеннего забвения.

1. Нужно больше света

Основная причина депрессии – нехватка ярких и зеленоватых красок природы, солнечного света. В развитых странах психологи предлагают бороться с этим при помощи светотерапии. Эту процедуру можно с легкостью заменить прогулками в солнечную погоду, украшением интерьера комнаты различными новыми элементами.

2.Вкусная еда

Для решения проблемы нужны продукты-антидепрессанты. К ним относятся: бананы, кисломолочные продукты, мясо, шпинат, курага, индейка. Можно не извращаться и просто приготовить свои любимые блюда, но не переедать сильно. Эффект будет заметен сразу же. Еще лучше – делать это с любимым человеком.

3. Как можно меньше «пищи для депрессии»

Любые неполезные продукты: полуфабрикаты, фастфуд и снеки только на первый взгляд повышают настроение. На самом деле, они подавляют выработку гормонов радости, а злоупотребление такой пищей быстро приведет к набору лишнего веса.

4. Никаких лекарств

Нет, если вы заболели простудой или гриппом в осенний сезон, то лечиться нужно. Препараты на основе антидепрессантов употреблять крайне нежелательно. Их прием должен осуществляться под строгим контролем врача. Если и хочется себя побаловать подобными веществами, то следует отдавать предпочтение природным и натуральным составам из мяты.

5. Больше отдыха

Если солнца не хватает. А бюджет позволяет, то можно смело брать отпуск и ехать в теплые края или на море. Если денег нет, то отдых можно устроить и дома. Горячий чай, глинтвейн и ванны никто не отменял. Главное – отвлекаться от работы и депрессии и чаще расслабляться, делать то, что нравится именно вам.

6. Новые вещи

Покупка новой сумки, пальто, шляпки и простых безделушек может существенно поднять настроение, которое не смогли нормализовать еда или отдых. На Западе уже давно есть понятие шопинг-терапии, обоснованное научными исследованиями

 


Курсы

Этот курс даже для тех кто совсем не знает, что такое кадровое дело. Вы обучаетесь с нуля и получите самые актуальные знания в области кадрового законодательства от преподавателей практиков. Ознакомитесь с работой 1С: Зарплата и управление персоналом

Подробнее

Обучение искусству управления персоналом.
Работа с кадровым резервом, нормы трудового законодательства, управление корпоративной культурой и процессами командообразования и многое другое на нашем курсе.

Подробнее