Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

2458fseichas.jpg

Никто из нас не знает, сколько ему предначертано жить в этом мире. Нужно учиться наслаждаться текущим моментом, жить сегодняшним днем, окружать себя лучшими людьми, избавляться от чувства тревоги, нерешительности, уныния, опустошения или бессмысленности жизни. Необходимо анализировать те ощущения, которые испытываются в настоящий момент. Завтрашнего дня может не наступить, для этого живи здесь и сейчас.

Осознание — серьезный шаг на пути к переосмыслению и жизни в настоящем времени. Анализируйте все, что вас окружает — предметы, вещи, люди. Сконцентрируйте свое внимание на физических поверхностях, к которым прикасается ваше тело. Нравятся ли эти ощущения? Приносят ли они удовольствие, расслабление? Чувствуете ли вы тепло и легкость внутри своего тела?

Немалую долю своего времени люди проводят в суете, в спешке, в делах, забывая о ценности настоящего момента. Дни летят с неимоверной скоростью. Осознанность — это присутствие в настоящем моменте.

Существуют упражнения, помогающие осознать ценность настоящего момента.

1. Прислушайтесь к своему дыханию, обратите внимание на окружающие вас звуки и запахи.

2. Старайтесь менять свою жизнь, не проживайте каждый день абсолютно одинаково, старайтесь внести краски в свой будний день.

3. Поиграйте в своей голове в игру от "А" до "Я" — на каждую букву по алфавиту попытайтесь найти слово, название предмета, который находится вблизи от вас.

4. Дарите свою улыбку миру как можно чаще.

5. Старайтесь находиться в настоящем моменте, здесь и сейчас.

Ищите смысл в каждом во всем происходящем. Такого момента, как сейчас, больше не будет никогда. Осознанность — самое главное оружие в борьбе со скучными буднями и стрессом. Не задумывайтесь о будущем, вы там еще не живете. Цените настоящий момент и проживайте его на полную силу.