Достигаем поставленных целей


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

upl_1553536504_249112.jpg

Статьи по бизнесу учат, что любая цель должна быть конкретной, выполнимой, измеримой, с конечным сроком. А ещё она должна быть актуальна именно для вас и для неё нужны ресурсы. Только продуманных подход поможет выучить иностранный язык, пробежать марафон и занять высокую должность.

 

Разобраться с мотивацией

Любая работа по достижению целей обязательно должна начинаться с простого вопроса: «А зачем мне это надо?». Чтобы разобраться в себе, достаточно написать на листе бумаги цель, а рядом с ней продолжение фразы «Мне это нужно, потому что…». Если возникли трудности, стоит переформулировать цель или перенести её на другое время.

 

Разбить цель на задачи и сконцентрироваться на главном

Чтобы достичь конечного результата, следует последовательно решить несколько задач. Раздробив цель на определённый план действий, нужно подумать, что из этого важно, а что является вспомогательным. На приоритетные задачи нужно отдавать больше ресурсов, второстепенные оптимизировать.

 

Делегировать второстепенное

Не все задачи будут решаться легко и быстро. У каждого найдутся рутинные дела, которые делаются «из-под палки» и занимают много времени. Нужно подумать, можно ли их отдать на выполнение кому-то другому? Делегирование – иногда единственный способ достичь цели и не утонуть в рутине.

 

Взять под контроль прокрастинацию

Если отдать задачу невозможно или неразумно, но её выполнение откладывается и затягивается, то самое время взять себя в руки и побороть прокрастинацию. Самый простой вариант – просто перестать наводить порядок вокруг и начать работать. Перед этим удобно поставить таймер на 30–60 минут и проконтролировать себя: «Я делаю то, что нужно?».

 

Подумать о вероятных проблемах и путях их решения

Иногда нужно думать о препятствиях, которые могут возникнуть на пути. Не стоит придумывать маловероятные сценарии и поддаваться паранойе. Достаточно назвать 3–4 очевидных проблемы и продумать пути их решения. От пессимистичных мыслей бывает трудно избавиться, важно научиться прорабатывать их.

 

Изучать себя и повышать свою эффективность

Не нужно бездумно примерять на себя стиль жизни других людей. Отслеживайте собственные пики и спады активности. Записывайте время, когда проще всего настроиться на работу, концентрироваться на сложных задачах или придумывать новые идеи. На основе личного графика планируйте дневную деятельность, не тратя часы продуктивности на бессмысленные вещи.

 

Экономить время

Следующий шаг – оптимизация времени. Нужно попробовать уменьшить время выполнения задач. Если дело занимает ровно час, можно ли его сделать за 40 минут? Экономия времени может не получиться сразу, но не нужно опускать руки.

 

Научиться смотреть на всё со стороны

Закопавшись в рутинные дела, легко упустить из внимания глобальную цель. Нужно периодически делать перерыв и задавать себе вопрос: «То, что я делаю сейчас, приближает меня к цели?». Короткий отдых от рутины помогает переключиться и придумать гениальные идеи.

 

Найти к себе индивидуальный поход

Достигая промежуточные цели, нужно не забывать вознаграждать себя. Вкусная еда или поход на интересное мероприятие дополнительно усилят радость и поддержат мотивацию. Иногда полезно «встряхивать» себя – устраивать информационный детокс или заниматься новой физической активностью. Забота о себе – первостепенная задача, напрямую влияющая на достижение любых целей. Этим нельзя пренебрегать и откладывать на потом.

Даже если стать мегаэффективным гуру, то однажды настанет момент, когда биологические часы собьются и вся выстроенная система достижения целей рухнет. Это абсолютно нормально. Главное – не сдаваться и уметь приспосабливаться к новым обстоятельствам.Статьи по бизнесу учат, что любая цель должна быть конкретной, выполнимой, измеримой, с конечным сроком. А ещё она должна быть актуальна именно для вас и для неё нужны ресурсы. Только продуманных подход поможет выучить иностранный язык, пробежать марафон и занять высокую должность.

 



Курсы

Пройдя наш курс сметного дела, слушатели освоят знания по составлению смет на строительные работы, научатся проводить мониторинг и анализ процесса составления сметной документации. На курсах сметного дела слушатели изучают правила работы со сметно-нормативными базами и стандарты составления смет. Квалифицированный сметчик, курс обучения которого длится в течение 3х недель, сможет грамотно подготовить сметную документацию, способствуя минимизации расходов заказчика на строительство объекта и выполнения работ точно в срок.

Подробнее