Тип личности влияет на выбор профессии?


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

теория-личности-голдберга.jpg

Каждому типу личности присваиваются специфические черты. Сангвиник общителен, меланхолик совершенен, чертовски энергичен, а флегматик спокоен.

Если мы хотим определить наш собственный тип, мы можем, например, перечислить наши черты и сопоставить их с определенным типом. Давайте примем во внимание существование смешанных личностей.

Личность можно оценить, например, через призму темперамента, состоящую из постоянных черт характера.

Как личность влияет на профессиональную предрасположенность?

Сангвиник развил социальные компетенции. Его сильная сторона - способность сосредоточиться на себе и заинтриговать собеседника. Он отлично справляется с работой, где важно устанавливать и поддерживать контакты, например, в сфере продаж.

Меланхолик скрупулезен и способен видеть детали. Другими его сильными сторонами являются пунктуальность и регулярность. Он демонстрирует прохладный и аналитический подход к сложным проблемам. Он идеально подходит для профессий, требующих точности - он может быть, например, бухгалтером.

Холерик является целеустремленным и прекрасно организованным сотрудником. Он не боится трудностей, принимает быстрые решения и делает практические выводы. Он очень хорош на руководящих должностях, особенно когда у него есть смесь сангвинических личностей.

Флегматик компетентен и на него можно положиться. Он обладает административными навыками и не поддается давлению. Он также аккуратно работает, когда выполняет рутинные задачи. Человек с флегматичной личностью - отличный кандидат на должность чиновника или посредника.

При выборе профессии стоит определить тип и предрасположенность вашей личности. Благодаря этому мы сможем мудро управлять нашей карьерой. Мы будем успешны и будем испытывать удовлетворение в нашей профессиональной жизни.