Как дома перестать думать о работе?


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Нарастание ритма жизни с увеличением рабочих нагрузок и возможностью продолжить рабочий день удаленно, находясь дома, практически не оставляет времени сотрудникам современных офисов на то, чтобы посвятить время себе и своим близким, по-настоящему восстановить силы посреди трудовых будней. В некоторых случаях, если сотрудник очень ответственный, в трудовые будни могут легко превратиться и выходные. Все это ведет к физическому и психологическому истощению, снижению продуктивности и появлению проблем со здоровьем.

Предлагаем вашему вниманию несколько способов мысленно оставлять работу на работе:

Прибегайте к планированию

В течение дня Вы можете быть загружены огромным количеством задач, удержать которые в голове - задача весьма непростая. Для того, чтобы ничего не упустить и гарантированно успеть все самое важное, выработайте в себе привычку планировать следующий день заранее, отводя начало рабочего дня под выполнение наиболее важных задач, отодвигая на вторую половину то, что можно будет перенести.

Начните делегировать задачи

Возможно, Вам кажется, что Вы справитесь со всеми задачами гораздо лучше, чем кто-либо, но, даже если это и так, это не повод взваливать всю работу на свои плечи в офисе, а потом нести домой то, что не получилось успеть. Научитесь доверять своим коллегам, делегируя им часть задач и давая им возможность приобретать опыт и проявлять себя. Если работу разделить, никто не будет работать дома.

Решите для себя, что важнее: работа или семья?

В тот момент, когда Вы несете работу домой, Вы делаете выбор между карьерой и семьей и явно не в пользу последней. Будете ли Вы винить себя за время, потраченное на сверхурочный труд, а не на общение с теми, кого любите? Посвящайте свое свободное время тому, что Вам действительно дорого.

Отключайте телефон и не проверяйте почту

Приучите себя не отвечать на рабочие звонки и сообщения в свое свободное время. Для решения рабочих вопросов Вы целый день находились на своем рабочем месте и не обязаны оставаться на линии вечером и ночью, в выходной или во время отпуска. Это научит окружающих уважать ваше личное пространство и свободное время.

Уделите время для самоанализа

Почему Вы так много времени уделяете работе? Что она значит для Вас? Иногда люди уходят с головой в работу, пытаясь заглушить в своей душе страх, тревогу или боль, причиняемую психологической травмой. Только ли потребность в деньгах заставляет Вас гореть на работе?

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.