Коварство офисных болезней


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Однообразная поза – сидение в течение длительного времени приводит к заболеваниям позвоночника, среди которых особенно хочется остановиться на остеохондрозе шейного, грудного и поясничного отделов. Если не уделять должного внимания заболеванию, со временем оно может привести к защемлению нервных окончаний, вплоть до парализации.

Одним из вреднейших для здоровья факторов является офисная пыль. Микроскопические частицы, попадая в нос, бронхи, легкие способны вызвать аллергические проявления, респираторные вирусные инфекции, бронхит, астму и даже опасную для жизни пневмонию!

С пылью, которая оседает на мебели и полу, борются уборщицы. Но ведь на листах бумаги так же скапливается невидимая человеческому глазу пыль. Но бумага, к сожалению, ничем не обрабатывается.

Слишком напряженный график работы или темп работы, взаимодействие с другими людьми - руководством, коллегами, клиентами приводит к частому созданию стрессовых ситуаций, что в свою очередь может довести человека до нервного срыва. В связи с постоянным психическим перенапряжением происходит истощение нервной системы и, как следствие - психосоматические заболевания и заболевания сердечно - сосудистой системы.

Необходимо не забывать о своем психологическом здоровье и выделять время в своем расписании дня на реабилитацию и отдых. В наше время существуют множество техник снятия перенапряжения: йога, медитация, различные восточные практики, аутогенная тренировка, техники НЛП и т.д. Если эти методы не помогают, можно обратиться к врачу для назначения медикаментозных препаратов.

Избавиться полностью от вредных факторов, влияющих на организм человека - вряд ли возможно. Но постараться снизить их воздействие - вполне по силам.

Сидячая работа? Необходимы физкультурные паузы в перерывы между делами. Например, каждые 2 часа по 15-20 мин.

Защитить себя от пыли помогут влажная уборка помещения и частое проветривание.

Овладение техниками быстрого снятия стресса поможет поддержать свое душевное состояние.



Курсы

Этот курс даже для тех кто совсем не знает, что такое кадровое дело. Вы обучаетесь с нуля и получите самые актуальные знания в области кадрового законодательства от преподавателей практиков. Ознакомитесь с работой 1С: Зарплата и управление персоналом

Подробнее