Интересные факты психологии


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Все люди разные?

— Оказывается, есть много моментов из бессознательного, которые одинаковы у всех. Например...

— Собеседники не могут смотреть друг другу в глаза более 60% времени. Исключения составляют только влюбленные и агрессивно настроенные люди.

— Женщины дольше смотрят на тех, кто им нравится, а мужчины, наоборот, на тех, кому нравятся они сами.

— Когда человек обманывает, у него непроизвольно руки тянутся к лицу, не фиксируется взгляд, это хорошо проследить на детях. А вот взрослые и опытные лгуны могут легко обуздать невербальные признаки обмана.

— Реакция зрачка не поддаётся контролю сознания. Если человек интересен, то зрачки расширяются, если сужаются, то настрой у человека враждебный. Стоит при оценке учитывать освещение.

— Когда глаза закрыты, то легче усваивать информацию.

— Когда компания людей смеётся, то каждый смотрит на того, кто ему симпатичен.

— Активная умственная работа тоже сжигает килокалории. Только это не значит, что полные люди глупы, а худые всегда великие мыслители.

— Сильнейшие эмоции коверкают память, появляются ложные воспоминания.

— Отказ может ощущаться, как физическая боль.

— Когда человек плачет от счастливого момента, то слеза первая выходит с правого глаза. Когда плач от боли, то с левого. Проверим? Возьмите в руки булавку…

— При воспоминании события из прошлого, мозг вспоминает не само событие, а то, как человек его последний раз помнил. Реальность из прошлого почти всегда отличается от наших воспоминаний.

— После смерти у человека семь минут активно левое полушарие мозга, оно отвечает за сны.

— Слепые с рождения люди не страдают шизофренией. 

— Генетически передаются и воспоминания. Так могут появляться фобии базирующиеся на воспоминаниях и опыте предков, а не личных ощущениях.

— Сны более чем на 70% состоят из сокровенных желаний и мыслей.

— Человек на подсознательном уровне лишен способности не обращать внимание на ситуации, связанные с базовыми потребностями (еда, безопасность).

— Ночные кошмары могут быть связаны с тем, что спящий человек мёрзнет.

— Люди в своем большинстве, в незнакомом месте неосознанно выбирают правую сторону.

— Непрерывно удерживать свое внимание человек может только 10 минут, потом нужен перерыв, и тогда концентрация вновь восстановится. Но только не в театре…

— Если убеждать себя, что выспался, то мозг в это поверит и наступит ощущение бодрости. Это эффект плацебо.


Курсы


Пройдя наш курс сметного дела, слушатели освоят знания по составлению смет на строительные работы, научатся проводить мониторинг и анализ процесса составления сметной документации. На курсах сметного дела слушатели изучают правила работы со сметно-нормативными базами и стандарты составления смет. Квалифицированный сметчик, курс обучения которого длится в течение 3х недель, сможет грамотно подготовить сметную документацию, способствуя минимизации расходов заказчика на строительство объекта и выполнения работ точно в срок.

Подробнее

После прохождения курса, вы сможете профессионально выполнять обязанности:
офис-менеджера, помощника руководителя, секретаря. Открыть перед собой новые  перспективы профессионального развития и карьерного роста.

Подробнее