Привычки, от которых лучше отказаться после 30-ти


Подпишись на обновления календаря мероприятий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Слайд-3-800x445.jpg

«Как молоды мы были…» 

Известная советская песня начинает совершенно по-другому восприниматься, когда мы становимся старше. Действительно, года берут свое, а на одной «вере в себя» далеко не уедешь. Приходит осознание вредности многих привычек, которые отрицательно сказываются на организме.

 Наступает и осознание того факта, что чем раньше вы введете для своего организма некоторые ограничения, тем лучше впоследствии будет ваше самочувствие.

1. Малоподвижный образ жизни

Недостаточная физическая активность провоцирует целый букет заболеваний: гипертонию, инсульты, инфаркты, диабет, раннее наступление старости. Разнообразить физическую нагрузку среди дня и улучшить свое самочувствие не так уж и сложно. Достаточно делать по утрам небольшую зарядку, ходить на прогулки перед вечерним сном, освоить несколько физических упражнений (например, приседания) и выполнять их регулярно. Не зря мудрый Аристотель еще в 4 в. до н.э. сказал, что «жизнь — это движение».

2. Долой все «вредности»!

Уже ни для кого не секрет, что сладкая, соленая, острая, жареная пища – наши ежедневные спутники. Опустим тот факт, что состав продуктов тоже далеко не идеален. И если мы не можем повлиять на качество самих продуктов, купленных в магазине, то мы просто обязаны соблюдать хотя бы режим питания, не есть прямо перед сном, контролировать объемы порций, выпивать достаточное количество воды в день (около литра). С возрастом обмен веществ замедляется, и наши вредные пищевые привычки значительно влияют на самочувствие.

3. «Спокойствие, только спокойствие!»

Стрессы, депрессии и нервозность еще никого не сделали счастливым. После сорока лет, просто необходимо поддерживать позитивный настрой, ощущение счастья и успеха внутри себя. Как вариант – найти увлечение или заняться любимым хобби.

4. «Мне малым-мало спалось»

К сожалению, регулярное недосыпание и бессонница - частые спутники современного человека. Свежий воздух в комнате, где вы спите, вечерние прогулки на ночь, ограничение использования гаджетов перед сном приведут к здоровому, крепкому сну, который является залогом успеха на пути к долголетию, позитиву и бодрости.



Курсы

Этот курс даже для тех кто совсем не знает, что такое кадровое дело. Вы обучаетесь с нуля и получите самые актуальные знания в области кадрового законодательства от преподавателей практиков. Ознакомитесь с работой 1С: Зарплата и управление персоналом

Подробнее